Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Акция "Вместе против рака" направлена на профилактику заболеваний — Цкипури

5 августа мэр Тулы Юрий Цкипури осмотрел передвижные лаборатории, пообщался с врачами, жителями и представителями Фонда поддержки противораковых организаций

Мэр Тулы Юрий Цкипури принял участие в акции «Вместе против рака», которая прошла в Центральном парке 5 августа.

Юрий Цкипури отметил, что тема онкологии – непростая, о ней сложно говорить, и мало кому хочется ее касаться. Ежегодно этот диагноз ставят сотням тысяч россиян.

«Сегодня благодаря прогрессивному развитию медицины и науки рак перестал быть приговором. Появилось много новых хирургических и терапевтических методов лечения онкологических заболеваний.

Эффективность лечения рака напрямую зависит от того, на какой стадии он выявлен. Чем раньше диагностировать болезнь, тем легче избавиться от недуга. Акция «Вместе против рака» – отличная возможность для каждого из нас позаботиться о своем здоровье. Она направлена именно на профилактику заболеваний», — сказал Юрий Цкипури.

После градоначальник осмотрел передвижные лаборатории, пообщался с врачами, туляками и представителями Фонда поддержки противораковых организаций.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что акция проходит в регионе уже во второй раз. Ее основная цель — профилактика онкологии и увеличение продолжительности жизни жителей Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний