Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин отметил прогресс тульского образования

Тульская область рассчитывает на поддержку минобрнауки РФ и продолжение программы по строительству школ в 2018 году

25 августа Губернатор Тульской областиАлексей Дюмин принял участие в пленарном заседании августовского педагогического совещания работников образования.

Темой встречи стало обсуждение перспектив развития системы образования Тульской области и итогов проделанной работы.

Дюмин отметил позитивные изменения в системе образования. Во многом это результат выполнения «майских» Указов Президента, закона «Об образовании» и федеральной целевой программы «Развитие образования».

Напомним, в Тульской области строятся новые детские сады и школа – первая за 10 лет. Как стало известно «Тульской прессе», также область подала заявку на продолжение программы по строительству школ в 2018 году.

Говоря о прогрессе, нельзя не отметить достижения тульских школьников, которые показали лучшие результаты на Едином государственном экзамене. В этом году 42 выпускника набрали высший балл, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

«Сейчас наша задача – удержать молодёжь в Тульской области. Дать ей возможность получить качественное образование и перспективную работу на родной земле. Уверен, что вместе мы добьёмся успеха в этом направлении», — сказал Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний