Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов: Мы продолжим снос незаконных строений в Плеханово в следующем году

9 августа в поселке проведен демонтаж 17 незаконных строений, из них: 4 строения – кирпичных, 13 – деревянные

Глава администрации прокомментировал снос незаконных цыганских построек в поселке Плеханово.

Сегодня, напомним, было демонтировано 17 незаконных строений.

«Мы приступили к работе в семь часов утра, задача на сегодняшний день снести данные строения и вывезти строительный мусор, — пояснил глава администрации города Тулы Евгений Авилов. — На территории компактного проживания цыган в поселке Плеханово остаются незаконные строения, в отношении которых проходят судебные процессы. По итогам рассмотрения дел мы продолжим снос незаконных строений в следующем году. Жители могут законно оформить земельные участки, в том числе на территории компактного проживания.

Сейчас на данной территории имеется девять свободных законных земельных участков, на которые они могут заявить свои права, пройти аукционные процедуры, оформить участки и строится законных основаниях.

Что касается многодетных семей, то они могут получить здесь свободные земельные участки, подав соответствующее заявление в учреждение соцзащиты населения».

Напомним, Авилов подчеркнул, что самострой находится в тех местах поселка, где по плану его быть не должно. Это мешает строительству дорог и прокладке инженерных коммуникаций.
Кроме того, в поселке продолжаются регулярные рейды на предмет незаконных подключений к газопроводу и электросетям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний