Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов пообщался с жителями Федоровки

Глава тульской администрации посетил село в рамках встреч с населением.

Евгения Авилова сопровождали прокурор Ленинского района Владимир Савич, профильные заместители и руководители управлений администрации, руководители главного управления по Привокзальному территориальному округу, представители муниципальных учреждений.

Начальник сектора по работе с  Федоровским Юрий Терехов подвел итоги работы и определил планы на перспективу. По его данным, территория включает 47 населенных пунктов, где проживает 4580 человек.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе горадминистрации, в рамках подготовки к отопительному сезону совместно с АО «Тулатеплосеть» проведена опрессовка социально значимых объектов. Выполнены работы по внешней изоляции труб.

По обращениям селян МКП «Тулагорсвет» провело работы по монтажу освещения на детской площадке.

В Алешне ликвидирована несанкционированная свалка, вывезено 2500 кубометров мусора.

Осуществлены работы по химической и механизированной обработке борщевика общей площадью 56,2 га в с. Алешня, с. Федоровка, п. Первомайский, п. Георгиево, д. Коптево, д. Старое Петрищево, д. Натальинка. На 2018 год запланировано обработать 90 га.

Проведены работы по отсыпке щебнем дорог в с. Федоровка, д. Алексеевка, с. Алешня, д. Коптево, с. Барыково, д. Интюшово, д. Помогалово, с. Щепилово, д. Ямны, п. Первомайский, д. Старое Петрищево, д. Селиховое, п. Георгиево, д. Мерлиновка, д. Крюково. Общим объем выполненных работ – 1 120 кубометров. В текущем году по программе «Народный бюджет» выполнят отсупку щебнем дороги в с. Борщевка.

По обращению жителей Алешни, возле детского сада установлена искусственная неровность.

С жителями с. Федоровка была проведена встреча по вопросам водоснабжения и водоотведения, на которой было принято решение о переносе срока асфальтирования дороги после завершения работ по прокладке водопроводных сетей от д. № 1 до д. № 42 и от д. № 61 до д. 49. В настоящее время, данные участки дороги отсыпаны щебнем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний