Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов поздравил тульских супругов с 65-летием совместной жизни

Глава администрации города Евгений Авилов поздравил семью Лазаренко с железной свадьбой: в этом году туляки празднуют 65-летие совместной жизни.

Авилов пожелал супругам долгих лет жизни, любви и здоровья, вручил памятный подарок. По просьбе юбиляров глава администрации города окажет содействие в ремонте отмостки и входной двери в их доме.

Справка

Лазаренко Иван Никифорович родился 22 декабря 1925 г. в деревне Бранцовка Краснопольского района Сумской области.

В августе 1943 г. в возрасте 17 лет пошел на фронт. Воевал на Первом Украинском Фронте под командованием маршала Конева И.С. рядовым пехоты, затем младшим сержантом. В апреле 1945 г. Был серьезно ранен в Германии. Затем продолжил службу в армии уже в чине старшего сержанта в должности старшины роты и в мае 1950 года демобилизовался и приехал в Тулу, устроился работать на шахту.

Иван Никифорович – ветеран ВОВ, ветеран труда, награжден Орденом Великой Отечественной войны 2 степени.

Лазаренко Александра Ивановна родилась 6 декабря 1927 г. в дер. Каменка Мценского р-на Орловской обл.

Во время Великой Отечественной войны принимала участие в строительстве оборонительных сооружений на Орловщине. В конце войны более полугода перегоняла коров из Германии в Россию пешком. В 1949 году она приехала в Тулу, где проработала рабочей на предприятиях более 37 лет.

Александра Ивановна – ветеран ВОВ, ветеран труда, награждена медалью СССР за Трудовое отличие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний