Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов: Важно связать набережную с уже имеющимися в Туле площадками

Проект благоустройства набережной реки Упы был обсужден руководством города с представителями общественных организаций. Как стало известно ИА «Тульская пресса», встречу провел сити-менеджер Евгений Авилов, в числе участников были представители минкульта и администрации города.

Тульским общественникам был представлен проект благоустройства набережной, рассказано о зонировании пространства набережной и улицы Металлистов, а также о предполагаемом размещении организаций на данной территории.

«В ходе встречи представители общественных организаций высказали свои предложения по развитию тульской набережной, в частности, размещению здесь интерактивных и культурно-образовательных объектов», — сообщили в пресс-службе администрации города. Как отмечается, все предложения будут переданы проектировщикам, которые их рассмотрят и учтут при формировании окончательного проекта.

В своею очередь, Авилов отметил, что к реализации высказанных предложений и идей стоит подходить комплексно. «Для города важно появление новой зоны отдыха. Но вместе с этим важно связать набережную с уже имеющимися на территории города площадками, соединить их в определенные туристические маршруты», — подчеркнул глава администрации Тулы.

Напомним, проект «Тульская набережная» предполагает благоустройство набережной Упы и создание вокруг неё единого историко-культурного пространства для туляков и гостей города. По поручению Алексея Дюмина обсуждение проекта будет проходить в течение месяца.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний