Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов заявил, что часть домов на Металлистов расселяют

В областном центре идет обсуждение реализации проекта "Тульская набережная"

1 августа глава администрации Тулы Евгений Авилов встретился с горожанами для обсуждения реализации проекта «Тульская набережная».

По словам Авилова, что процесс расселение жильцов старых домов на улице Металлистов идет и будет продолжаться. Глава администрации отметил, что часть живущих в ветхих домах уже получили квартиры в МКД на улице Серебровской.

Как сообщил корреспондент «Тульской прессы», в ходе встречи прозвучала просьба переселять жителей в дома, расположенные в центре города.

Авилов ответил, что вопросы выделения переселенцем жилья прорабатываются. Например, в Петровский квартале и другие новостройки. Но по словам главы администрации, будет изучена и возможность переселения в квартиры в центральной части Тулы.

Один из местных жителей, чиновник, заявил, что его семья проживает в доме на на улице Металлистов 98 лет и переселяться они не хотят. Чиновник также посетовал на сложности с капремонтом и сказал, что жители готовы отремонтировать дом капитально.

В ответ Евгений Авилов отметил, что дом признан аварийным, и нуждается в расселении.

«Это требование  закона», —  подчеркнул Авилов.

Также глава администрации Тулы сообщил, что капитальный ремонт старого дома может обойтись в 80 млн руб, что не является выполнимым, поэтому план таков и жителей расселяют.

Как стало известно «Тульской прессе», здания переводят в нежилой фонд и реконструируют за счет инвесторов.

По словам Авилова, жители могут принять участие в софинансировании реконструкции домов, чтобы претендовать на аренду части помещений, в частности, для создания туристических или коммерческих объектов.

Кстати, как отметил Авилов, туляк, сообщивший о нежелании переселяться, работает в областных структурах.

«Я думаю вы знаете, каков порядок», — обратился к чиновнику глава городской администрации.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний