Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бирюлин о пятом рейтинге УК: Многие компании ухудшили свои показатели

«Мы сознательно не стали торопиться пока в плане добавления новых критериев, а осенью изменения будут уже хорошо обдуманы и заметны. Повторюсь, что рейтинг — это совокупность всей деятельности компаний по установленным нами критериям, а не показатель безусловно отличной или плохой работы», — заявил в Туле 1 августа глава областной ГЖИ Алексей Бирюлин. 

Как отмечало ИА «Тульская пресса», в эти минуты в пресс-центре регионального правительства Алексей Бирюлин презентует новый рейтинг тульских управляющих компаний.

Наш корреспондент сообщает, что по словам начальника Госжилинспекции, многие компании ухудшили свои показатели.

«Желтый сектор расширился, во многом благодаря «выездам в поля» и общению с жителями. Среди негативных факторов: задолженности перед ресурсоснабжаюшими организациями и отсутствие своевременного отчета о деятельности УК», — подчеркнул Бирюлин.

Напомним, в брифинге участвуют депутат Тулгордумы, региональный координатор общественного проекта «Народный контроль. ЖКХ», руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области Анастасия Дементьева, заместитель председателя региональной ОП Дмитрий Гольтяков.

В «зеленой» группе пятого рейтинга тульских УК находятся 23 управляющие компании, в «желтой» — 95, в «красной» — 20.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний