Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бутов: Заброшенный детсад в Новоугольном будет восстановлен

Глава администрации Донского Руслан Бутов встретился с жителями микрорайона Новоугольный.

Вместе с главой местной власти, в диалоге с жителями участвовали руководители структурных подразделений администрации, ресурсоснабжающих организаций, сотрудники управляющей компании.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации Донского, Бутов доложил о проделанной работе и намеченных планах. Подробно он остановился на программе «Городская среда», цель которой – благоустройство придомовых территорий. По его словам, в настоящее время идет активная подготовка к реализации проекта в следующем году.

«Необходимо просто собрать инициативную группу и подать заявку в городскую администрацию», — пояснили жителям.

Хорошей новостью стало извещение о том, что заброшенный детский сад в мкр. Новоугольный восстановят. Средства уже получены и работы в скором времени начнутся.

Практически каждого жителя микрорайона затронула проблема, связанная с водой. Руслан Бутов и директор водоканала Владимир Паршин рассказали, что в настоящий момент активно строится водозаборный узел. Работы по водоводу уже закончены и происходит его подключение к трем новым скважинам, которые пока не запущены, с чем и связаны проблемы качества воды.

Также обсуждались вопросы разбитых дорог, отопления, ремонта кровель. Все жалобы были взяты на контроль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний