Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Наша задача – сделать жизнь Ленинского района комфортной

В ближайшие два года в Обидимо планируется большая работа по благоустройству.

Об этом, как сообщили в пресс-службе Тульской городской думы, на встрече с жителями территории «Обидимское» рассказал Юрий Башкатов.

В рамках программы «Народный бюджет» в 6 домах отремонтируют подъезды, обустроят центр образования и несколько игровых площадок. В рамках программы капитального ремонта в 2018 году отремонтируют фасады по ул. Ленина, д. 2, 3, 10, пл. Комсомольская, д. 3, 4, 6.

По программе «Формирование современной городской среды» планируется асфальтирование дворов территорий многоквартирных домов № 2 по улице Советской и № 7 по улице Пионерской в пос. Обидимо. Ремонт окружной автомобильной дороги в пос. Обидимо и строительство тротуара от автодороги Тула — Яковлево — Алешня до завода «Браер».

В 2019 году установят бордюрный камень и обустроят парковку дома № 4 по ул. Школьной в пос. Обидимо; засыпят щебнем дороги в д. Кривцово и д. Поповкино; организуют тротуары по улицам Пионерской, Строителей, Советской, Ленина в пос. Обидимо.

В завершение встречи Глава Тулы Юрий Цкипури подчеркнул, что администрация Тулы и депутаты Тульской городской Думы прикладывают максимум усилий для решения вопросов на территории Большой Тулы.

Наша задача – сделать жизнь на территориях бывшего Ленинского района качественной и комфортной. Органы местного самоуправления максимально близки к людям, их реальным заботам, а значит, диалог и стремление получить обратную связь являются главным приоритетом в нашей работе. Только при постоянном, заинтересованном общении с жителями мы узнаем, что их действительно волнует, и вместе с ними добиваемся решения насущных задач, строим планы развития, – отметил Юрий Цкипури.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний