Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури проверил качество новой дороги в Хопилово

Тульский градоначальник вошел в состав комиссии по приемке дорог.

Отремонтированную по улице Придорожной в деревне Хопилово дорогу вместе с мэром Цкипури принимали городские депутаты Павел Веселов, Александр Фаистов, Владимир Оленников, начальник главного управления по Привокзальному территориальному округу Евгений Пятисоцков, представители подрядной организации, жители.

В ходе общения с жителями градоначальник отметил, что работы проводились по программе «Народный бюджет».

«За 6 лет реализации проекта в Туле и области решено более 3 000 проблемных вопросов жителей. Данная практика была признана Агентством стратегических инициатив одной из лучших. Приемка работ, выполненных по программе «Народный бюджет», осуществляется строго с участием жителей. Туляки контролируют все этапы – от составления проектов до реализации и приемки проведенных работ», – подчеркнул Глава города.

Как сообщили «»Тульской прессе» в пресс-службе гордумы, новое асфальтобетонное покрытие уложено на площади более тысячи кв м. Стоимость работ — 1, 269 млн рублей. Доля софинансирования жителей Хопилово – 165,6 тыс. рублей. Остальные средства были выделены из городского бюджета – 298,1 тыс рублей и областной казны – 805,9 тыс рублей.

Комиссия отметила, что асфальтирование выполнено в течение одной недели с соблюдением всех технологических требований. Гарантия составляет 3 года. Замечаний и недостатков не выявили, заверили в отделе по взаимодействию со СМИ.

В этом году в Туле в «Народный бюджет» вошли 62 объекта (благоустройство – 32 объекта; социальная сфера – 13; ЖКХ – 17). Будет выполнено 93 вида работ на общую сумму 104,7 млн рублей. Из областной казны выделено 66,4 млн рулей; вклад города составляет 20,4 млн рублей; жители и спонсоры добавили 17,9 млн рублей.

«Народный бюджет» дает возможность решать целый спектр актуальных для жителей проблем. Успешный опыт реализации проекта перенимают соседи из других областей», – прокомментировал Цкипури.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний