Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Рейтинг полезен как для жилищных организаций, так и для собственников

Тульский градоначальник прокомментировал новый рейтинг управляющих компаний Тулы, который был представлен на пресс-конференции в правительстве региона.

По мнению Главы областного центра, рейтинг является универсальным инструментом оценки эффективности работы управляющих компаний, приводят слова Цкипури в пресс-службе гордумы.

«Рейтинг одинаково полезен как для жилищных организаций, так и для собственников жилья. Он делает работу обслуживающих компаний более открытой и прозрачной. Введена система позиционирования, благодаря которой видно, на какую строку поднялась или опустилась компания. Исходя из показателей, жители могут сделать вывод о целесообразности обслуживания дома той или иной организацией и при необходимости поменять УК. Важно, что к обсуждению методики оценки подключились представители общественных организаций, это позволяет сделать ее более объективной», — считает мэр.

Как ранее писала «Тульская пресса», по итогам пятого рейтинга УК в «зеленой» группе оказались 23 управляющих компаний, в «желтой» — 95, в «красной» — 20.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний