Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: В Туле зарегистрировано более 500 общественных организаций

В Туле накоплен опыт поддержки общественных инициатив, заявил глава города Юрий Цкипури, комментируя опыт взаимодействия властей и общественных организаций.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ноябре областном центре пройдет VII ежегодная выставка-ярмарка общественно значимых проектов и услуг общественных объединений.

Мэр Тулы подчеркнул:

«В Туле на сегодняшний день зарегистрировано более 500 некоммерческих и общественных организаций. Это серьезные, внушительные цифры, позволяющие говорить о количественном и качественном росте общественного движения. Органы местного самоуправления ведут активную работу по взаимодействию с некоммерческим сектором.

Тульская городская Дума выделяет муниципальные помещения в безвозмездное пользование общественным организациям. Более пяти лет действует система грантовой поддержки социально значимых программ администрации Тулы. В городе организовано бесплатное обучение руководителей общественных объединений. На постоянной основе проводятся обучающие семинары для активистов территориального общественного самоуправления. Оказывается помощь в получении необходимых знаний в сфере управления и организации работы.

Традиционная выставка-ярмарка общественных проектов стала еще одним важным шагом для укрепления взаимодействия между органами местного самоуправления, общественными организациями и туляками. Она представляет собой площадку, на которой некоммерческие объединения могут презентовать свои социально значимые проекты широкой аудитории, познакомиться с потенциальными инвесторами из бизнес-сообщества и наладить сотрудничество с другими общественными объединениями».

По данным пресс-службы Тулгордумы, для участия в VII ежегодной выставке-ярмарке общественно значимых проектов и услуг общественных объединений необходимо заполнить заявку и направить ее по электронной почте: TitkinaAA@cityadm.tula.ru, факсу: 36-91-94 или адресу: г. Тула, пр. Ленина, д. 2, каб. 414 в срок до 15 сентября в отдел по работе с общественными организациями управления по местному самоуправлению и работе с общественными организациями администрации города Тулы.

При подаче заявки необходимо предъявить свидетельство о государственной регистрации организации. В случае подачи заявки от общественного объединения, не имеющего правоспособности юридического лица, представитель общественного объединения, на имя которого составлена заявка, предъявляет паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность.

По вопросам участия в выставке-ярмарке можно обратиться по телефонам: 30-72-28, 30-64-31.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний