Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: В уличной торговле необходим порядок

По мнению тульского градоначальника, продукты, купленные на стихийных рынках, могут нанести вред здоровью.

О наведении порядка в сфере размещения нестационарных торговых точек шла речь на еженедельной общегородской «планерке». По данным заместителя начальника УАТН Алины Кабировой, за прошедшую неделю при проведении совместных рейдов, принудительно перемещено семь объектов, добровольно — еще три. Инспекторы управления составили 35 протоколов на нарушителей.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов подчеркнул, что все должно быть в рамках законодательства. Места для торговли определены, если у предпринимателей есть предложения, власти готовы их рассмотреть. Несанкционированная торговля не должна быть допущена. Поддержал сити-менеджера мэр Тулы Юрий Цкипури, отметили в пресс-службе гордумы.

«Управлением экономического развития администрации Тулы проведена большая работа по размещению нестационарных торговых объектов. Однако некоторые предприниматели самовольно определяют места для торговли вне утвержденной схемы размещения, перемещая нестационарные торговые объекты, – говорит градоначальник. — В результате городская казна несет ущерб, страдает внешний облик Тулы. Кроме того, качество продукции, реализуемой вне отведенных для торговли мест, может не соответствовать санитарным нормам и требованиям».

Как уже писало ИА «Тульская пресса», городские депутаты внесли изменения в Положение о реализации требований схемы размещения нестационарных торговых объектов. Таким образом, органы МСУ рассчитывают навести порядок в уличной торговле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний