Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури вручил награды самым активным представителям ТОС Тулы

«Вы самые инициативные жители, которые являются незаменимыми помощниками в решении различных вопросов, касающихся благоустройства, озеленения территории, содержания многоквартирных жилых домов», — заявил накануне, обращаясь к общественникам мэр Тулы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 29 августа в ГКЗ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню территориального общественного самоуправления.

Обращаясь к присутствующим, Юрий Цкипури поздравил представителей ТОСов с праздником от имени главы администрации Тулы Евгения Авилова, депутатов Тульской городской Думы и от себя лично. Как отметил мэр, в Большой Туле сейчас работают 97 председателей ТОС, 465 старших по улицам, 1420 старших по домам, 130 старост населенных пунктов –  более 2 тысяч туляков.

«Высказывая на встречах с представителями органов местного самоуправления свое мнение по актуальным вопросам и свое видение перспектив, вы хорошо понимаете, что Тула – территория общей ответственности. Вы активно участвуете в программе «Городская среда», многие из вас являются уполномоченными проекта, вместе с исполнительными органами власти участвуете в контроле и приемке работ по благоустройству. Предлагая различные инициативы, идеи и решения, направленные на улучшение жизнедеятельности города, вы моделируете будущее Тулы в самых разных спектрах – от организации социальных проектов до обустройства общественных пространств», – подчеркнул градоначальник.

Юрий Цкипури выразил искреннюю признательность и большую благодарность всем активным горожанам за сотрудничество и открытый диалог с органами местного самоуправления.

Глава города вручил активистам ТОС Почетную грамоту Губернатора Тульской области, Благодарности Тульской городской Думы, Почетные грамоты Главы муниципального образования город Тула, Благодарственные письма и Почетные грамоты главы администрации города Тулы.

Традиционно в рамках празднования Дня ТОС состоялась церемония награждения победителей конкурсов «Лидер ТОС муниципального образования город Тула», «Лучшее территориальное общественное самоуправление» и Спартакиады ТОС.
По окончании официальной части для всех присутствовавших состоялся праздничный концерт.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний