Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури знает, как вырастить достойную смену Грязева и Шипунову

Оборонка делает ставку на талантливую молодежь, заявил мэр Тулы Юрий Цкипури по поводу доклада, сделанного 23 августа Губернатором Алексеем Дюминым на заседании круглого стола «Армия и ОПК – основа интеллектуально-технологического лидерства России». 

Как уже писало ИА «Тульская пресса», глава региона озвучил свою позицию в Кубинке на Международном военно-техническом форумк «Армия-2017».

«Оборонка традиционно является приоритетной сферой промышленности тульского региона. Сегодня в Тульской области расположено 25 оборонных предприятий. Актуальным остается вопрос подготовки и закрепления кадров на предприятиях ОПК. Эта тема, кстати, поднималась во время визита Президента России Владимира Владимировича Путина в Тулу.

Сегодня правительством области и тульскими оборонными предприятиями сформирован комплексный подход к этому вопросу. Высококлассных специалистов нужно воспитать самим!

Ставка делается на талантливую молодежь. И это правильно. В наших школах много достойных ребят, которые показывают хорошие результаты на олимпиадах самого высокого уровня. Нужно поддержать их, направить в нужное русло. Только формируя непрерывную связь «школа–вуз–предприятие», используя возможности дополнительного образования, мы вырастим достойную смену Грязеву и Шипунову», — отмечает Юрий Цкипури.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний