Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

День Тулы: программа мероприятий

Город-герой отметит 871-й день рождения фестивалями, мастер-классами, концертом, огненным шоу и фейерверком

ИА «Тульская пресса» напоминает, 9 сентября город-герой отмечает 871-й день рождения. В этом году в основу концепции праздничных мероприятий лег Год экологии в России и 189-летие со дня рождения Льва Толстого.

Вторая суббота августа начнется с флешмоба  «За чистую Тулу».

Также на главной площади города запланированы спортивные соревнования — парад спортсменов, традиционный «Горный король», силовой экстрим,  спринт и легкоатлетическая эстафета, а также футбольный турнир на Кубок администрации города Тулы.

Кроме этого в Туле создадут зоны для фотосессий — у фонтанов перед сценой и у памятника В.И. Ленину.

В программе мастер-классы, литературно-музыкальная гостиная «В гостях у Льва Толстого», квесты и танцы.

На набережной Упы расположатся зоны стилистов, настольных игр, IQ-зона, зона «Внереальность», лаундж-арт-пространство. Также пройдет фестиваль фудтраков, будет работать ярмарка, пройдут показы одежды и выставки. Для детей установят мини-зоопарк. Запланировано катание на воздушном шаре.

В конце праздничного дня туляков порадует огненное и свето-музыкальное шоу, концерт и фейерверк.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний