Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для туляков проводят экскурсии по Ясной Поляне на велосипеде

Познавательные велопрогулки продолжатся до 30 сентября

В Ясной Поляне до конца сентября проводят велоэкскурсии по по любимым местам пеших и верховых прогулок Льва Толстого.

«Во время велоэкскурсии вы увидите места, упомянутые в дневниках Л.Н. Толстого, его романах и народных рассказах, узнаете историю возникновения посадок в имении Ясная Поляна, историю Тульских засек — части Большой засечной черты, бывшей южным рубежом Московского государства до середины XVII века. Оба маршрута проложены по грунтовым дорогам и тропинкам«, — сообщается на сайте музея.

Маршруты:

  1. От Риги до Купальни на реке Воронке и обратно до Риги. Протяженность 6 километров. Маршрут радиальный, подходит для взрослых и детей от 7 лет, умеющих кататься по пересеченной местности (грунтовые дороги). Продолжительность — 1 час 35 минут.
  2. От Риги до деревни Грумант и обратно. Протяженность 10 километров. Маршрут для более подготовленных участников. Включает в себя отрезок первого маршрута от Риги до Купальни и идет вдоль водохранилища Полторы, мимо Подкапустника к роднику в деревне Грумант (месту бывшего летнего дома князя Н.С. Волконского). Продолжительность — 2 часа 40 минут.

Участие платное, в стоимость, при необходимости, входит прокат велосипеда. Велоэкскурсии проводятся опытным гидом, в хорошую сухую погоду, небольшими группами. Необходима предварительная запись.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний