Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Большая часть тульских изделий уже стоит на вооружении в Российской Армии

Тульские предприятия представили свои разработки на форуме «Армия-2017». В открытии форума приняла участие тульская делегация во главе с Алексеем Дюминым.

На открытии форума в Кубинке в видеообращении поприветствовал участников и организаторов Президент России Владимир Путин. Также на форуме выступил Министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщили в пресс-службе тульского правительства.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в открытии форума участвовали члены тульской делегации, которую возглавил губернатор области. 9 тульских предприятий продемонстрировали различную технику. Здесь зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», многоцелевой ракетный комплекс большой дальности «Корнет-ЭМ», реактивные снаряды к РСЗО «Град», портативная радиолокационная станция разведки наземных движущихся целей, тренажер подготовки оператора выносной пусковой установки ПТРК «Корнет» и другие виды вооружения и снарядов.

Общаясь с журналистами, Алексей Дюмин сказал:

«Форум очень важен для развития оборонно-промышленного комплекса России. Тульские оборонщики не остаются в стороне. 20% оборонно-промышленного комплекса страны сосредоточено в нашем регионе. Большая часть тульских изделий уже стоит на вооружении в Российской Армии. Ими оснащаются и другие силовые структуры. При этом в Тульской области не только производится, но и разрабатывается вооружение, поставляемое на экспорт в различные страны мира».

Губернатор также выразил надежду, что результатом Форума станет расширение сотрудничества тульских предприятий с Министерством обороны РФ и заключение новых контрактов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний