Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил Игонину информировать богородчан о работах по благоустройству

24 августа Губернатор Тульской области Алексей Дюмин проверил ход работ, проводимых в Богородицке

Сегодня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин совершил рабочую поездку в Богородицкий район — пообщался с главой местной администрации Вадимом Игониным, жителями и осмотрел ход работ по благоустройству городского парка культуры и отдыха.

Как стало известно «Тульской прессе», на эти цели по «Народному бюджету» выделено 31,9 млн рублей, работы должны быть завершены до конца года. Запланировано мощение парка. Игонин сообщил, что работы закончат осенью.

Также Игонин рассказал Губернатору о благоустройстве улицы Ленина — прилегающую к ней площадь планируют заасфальтировать в 2018 году по программе «Формирование комфортной городской среды».


Смета составила 5 млн рублей


В планах подача заявки в программу «Народный бюджет» на озеленение площади и ее благоустройство. До 1 сентября за счет средств фонда «Перспектива» на самой улице Ленина отремонтируют дорогу и поменяют бордюрный камень. Алексей Дюмин отметил, что все запланированные мероприятия должны быть выполнены в полном объеме.

Также 24 августа Губернатор и глава богородицкой администрации пообщались с жителями и рассказали им о перспективах благоустройства райцентра.

Алексей Дюмин порекомендовал Игонину установить в парке щиты для информирования жителей о работах и сроках их завершения.

«В каждом муниципальном образовании должна быть своя точка притяжения – место, куда люди будут с удовольствием приходить, чтобы провести свободное время. Для Богородицка это как раз городской парк. Жителям здесь должно быть удобно. Поэтому к его благоустройству важно подходить комплексно. И опираться в первую очередь на пожелания самих горожан», — подчеркнул Алексей Дюмин.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний