Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин рекомендовал муниципалитетам убрать свалки за 10 дней

21 августа Губернатор Тульской области в очередной раз указал главам администраций на уборку мусора

21 августа на оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин обратил внимание глав администраций МО на вопрос уборки мусора.

Как стало известно «Тульской прессе», сообщения о стихийных свалках и переполненных контейнерных площадках, в частности, поступили от жителей, Богородицка, Киреевска и Алексина.

В пресс-службе правительства Тульской области, глава региона порекомендовал главам администраций убрать мусор в течение 10 дней и регулярно проводить мониторинг санитарного состояния.

Также Алексей Дюмин поинтересовался ходом запланированной ликвидации свалок.

По словам министра природных ресурсов и экологии региона Юрия Панфилова, в этом году в Тульской области идет уборка пяти свалок – по одной в Чернском, Каменском, Киреевском районах и двух — в Суворовском районе.

В Чернском районе уже приступили к работам, в Киреевском утилизировали уже 70% ртутных, остальные планируют брать до 30 августа. По свалкам в Каменском, Киреевском и Суворовском районах ведутся аукционные мероприятия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний