Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюба: Имена туляков, сражавшихся на Курской дуге, останутся в памяти потомков

23 августа – День воинской славы России, 74-я годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Виктор Дзюба поздравил жителей области со знаменательной датой в истории нашей страны.

— Битва на Курской дуге явилась одной из решающих, судьбоносных операций в ходе Великой Отечественной войны. Благодаря невероятной силе воли, мужеству и любви к Родине наши деды и прадеды сумели выстоять и разгромить жестокого и коварного врага.

Мы никогда не забудем, какой ценой досталась эта победа. Немало туляков сражалось на Курской дуге и пало смертью храбрых в борьбе с немецкими захватчиками. Непримиримостью к врагу были наполнены сердца миллионов людей. Среди них был и мой прадед, Петр Матвеевич Сенькин, казненный фашистами за оборону Тулы, но не предавший своей Родины. Имена героев навеки останутся в памяти благодарных потомков.

Низкий поклон ветеранам, участникам Великой Отечественной войны! Здоровья, благополучия и мирного неба каждому из нас!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний