Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фанатов встроят в вертикаль развития тульского футбола

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в преддверии FIFA-2018 подписал Распоряжение о дополнительных мерах по недопущению дестабилизации социально-политической ситуации в Тульской области участниками неформальных объединений болельщиков.

В документе, в том числе, перечислены следующие пункты:

  • Рекомендовать Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тульской области совместно с комитетом Тульской области по спорту провести с лидерами и активными членами объединений болельщиков семинар по вопросам разъяснения правил поведения зрителей на объектах спорта во время официальных спортивных соревнований и информирования об административной ответственности за противоправные действия во время и после проведения массовых спортивных мероприятий, в том числе футбольных матчей.
  • Рекомендовать Автономной некоммерческой организации «Профессиональный футбольный клуб «Арсенал» на постоянной основе осуществлять взаимодействие с правоохранительными органами по вопросам, касающимся безопасности проведения футбольных матчей и обеспечения охраны общественного порядка:

а) регулярно проводить совместные совещания и профилактическую работу с активной частью болельщиков футбольных клубов о соблюдении норм действующего законодательства в части проведения спортивных и массовых мероприятий;

б) организовать серию выступлений в средствах массовой информации о правилах и культуре поведения болельщиков в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, а также разработать и распространить памятки об усилении антитеррористической бдительности, соблюдении норм действующего законодательства при проведении спортивных и массовых мероприятий.

Ранее мы писали, что губернатор одобрил предложенную ему концепцию развития спорта в регионе, в частности футбола, которая предполагает развитие массового детского спорта с прицелом на поиск собственных футбольных талантов, которые могли бы усилить команды мастеров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний