Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федоровку включат в программу «Большая Тула. Светлый город»

Глава администрации Евгений Авилов рекомендовал жителям подать заявку на вступление в проект на 2018-2019 годы.

Как ранее писала «Тульская пресса», в Федоровке прошла встреча сити-менеждера Авилова с населением. Был заслушан отчет о проделанной работе и определены планы на предстоящий год. По завершению доклада, жители смогли задать интересующие их вопросы главе администрации и его профильным замам.

Жительница деревни Сторожевое попросила сделать уличное освещение в населенном пункте. Глава администрации рассказал, что в этом году выполнены работы по программе «Большая Тула. Светлый город» на 172 объектах, из них 150 адресов – это населенные пункты Ленинского района. Сумма составила порядка 100 млн рублей. В настоящее время формируется программа на следующие два года. Жителям посоветовали подать заявку, а директору «МКП «Тулагорсвет» Павлу Исакову – выйти на место  определить перечень работ, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Также была затронута тема газификации деревни Жировка. Как было отмечено, в этом году ведутся работы по проектированию, в следующем году начнутся строительно-монтажные работы.

Несколько жалоб касались водоснабжения и водоотведения территории «Федоровское». Авилов проинформировал, что в настоящее время завершаются работы по проектированию сетей водоснабжения ряда населенных пунктов Ленинского района. Далее администрация города заключит концессионное соглашение с ресурсоснабжающей организацией на строительство сетей. В 2018 году концессионер приступит к строительству. В поселке Федоровка будет реконструирована станция обезжелезивания.

В деревне Федоровка попросили отремонтировать остановочный павильон. Как пояснил заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев, дорога, на которой располагается павильон, является региональной. По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства, павильон будет отремонтирован до конца этого года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний