Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Где же работает Артур Контрабаев?

Экс-председатель Комитета по инновациям и информатизации Тульской области занял высокую должность в крупной аптечной сети. Или нет?

Экс-председатель Комитета по инновациям и информатизации Тульской области Артур Контрабаев около месяца назад сообщил о получении новой работы.

На своей странице в Facebook  бывший чиновник указал, что занял должность руководителя информационной службы в крупной аптечной сети «Эркафарм».

Однако не за горами и осень, а на официальном сайте компании все еще не обновили данные о новом начальнике отдела информационных технологий. Должность директора департамента занимает Ольга Сизова.

Ситуация довольно иронична — чиновник, занимавшийся на областном уровне информатизацией, так и не поправил данные на сайте компании, в которой работает.

Менее иронично другое — Артур Контрабаев — фигурант уголовного дела о 13 млн рублей, выделенных на внедрение региональной информационной системы в сфере здравоохранения Тульской области, — вновь работает по линии медицины.

ИА «Тульская пресса» напоминает, по версии следствия, при выполнении «Программы модернизации здравоохранения Тульской области на 2011-2013» годы бывший чиновник допустил «необоснованное расходование бюджетных средств в размере не менее 13 миллионов рублей».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний