Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Внешнеторговый оборот Тульской области и Турции составил 70 млн долларов

По сравнению с 2015 годом, в 2016-м он вырос на 90%

17 августа в Стамбуле делегация Тульской области представила экономический потенциал регион

По словам заместителя Губернатора Тульской области Вячеслава Федорищева, внешнеторговый оборот тульского региона и Турции 2016 году составил 70 млн долларов и увеличился по сравнению с 2015 годом на 90%.

«У нас есть реальная возможность увеличить эту цифру. Положительных примеров двустороннего сотрудничества становится все больше. Компания Кессборер запустила производство автоприцепов. Новые тульские производства все чаще используют высокотехнологичное оборудование турецкого производства. Турецкий бизнес заинтересован в создании в Тульской области тепличного комплекса», – рассказал Федорищев в Промышленной палате Стамбула.

Как стало изестно «Тульской прессе», область предлагает турецким промышленникам инвестировать в машиностроение, производство автокомпонентов, переработку сельскохозяйственной продукции, создание логистических центров, строительство гостиниц.

«Это можно осуществить в формате создания как собственного бизнеса, так и совместных предприятий с тульскими компаниями», – заявил замгубернатора на площадке DenizBank.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что делегаты уже обсудили перспективы сотрудничества с рядом турецких компаний.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний