Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гольтяков о пятом рейтинге: Любая УК может посмотреть, как идет подсчет

Заместитель председателя Общественной палаты Тульской области заявил, что пятый рейтинг УК «рассчитан, прежде всего, на людей». Дмитрий Гольтяков отметил, что рейтинг стал интерактивным. Также он позволяет увидеть, на каком месте находится управляющая компания. 

ИА «Тульская пресса» писало, что в пресс-центре областного правительства во вторник презентовали пятый рейтинг управляющих компаний. В посвященном этому брифинге приняли участие начальник тульской ГЖИ Бирюлин, руководитель общественных проектов в сфере ЖКХ Дементьева.

Дмитрий Гольтяков, обращаясь к журналистам, подчеркнул: «Подсчет открытый, любая УК, по предварительной договоренности, может посмотреть, как проходит подсчет».

Напомним, в «зеленой» группе представленного 1 августа пятого рейтинга тульских УК находятся 23 управляющие компании, в «желтой» — 95, в «красной» — 20. По мнению начальника Госжилинспекции Бирюлина, «желтый сектор расширился, во многом благодаря «выездам в поля» и общению с жителями».

Среди негативных факторов в работе УК Бирюлин назвал задолженности перед ресурсоснабжаюшими организациями и отсутствие своевременного отчета о деятельности.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний