Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: Для туляков День ВДВ – особенный праздник

Воздушно-десантные войска – гордость наших Вооружённых Сил, заявил лидер тульских эсеров, поздравляя «крылатую пехоту» с праздником.

В поздравлении председателя Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области с Днём ВДВ говорится:

«Дорогие земляки! Уважаемые воины и ветераны ВДВ!

Сегодня вы отмечаете 87-ю годовщину образования воздушно-десантных войск. Десантники – это элита и гордость наших Вооружённых сил. В самые тяжёлые минуты, в разных точках земного шара они с честью выполняют свой воинский долг, защищая нашу родную землю от внешних угроз.

Профессионализм, мужество и самоотверженность воинов в голубых беретах напрямую повлияли на ход Афганской и двух Чеченских войн, а также многочисленных локальных конфликтов. В том, что мы сейчас живём в свободной и благополучной стране, под мирным небом, есть немалая заслуга солдат и командиров подразделений воздушно-десантных войск.

Для туляков День ВДВ – особенный праздник, ведь на территории Тульской области базируется 106-я гвардейская воздушно-десантная Тульская Краснознамённая дивизия, по праву награждённая орденом Кутузова. Наши земляки-десантники доблестно сражались с врагом в годы Великой Отечественной войны, достойно показали себя в многочисленных вооружённых конфликтах на Северном Кавказе и других «горячих точках».

Воины-десантники вносят весомый вклад в жизнь нашего региона. Они активно участвуют в общественной жизни, ведут военно-патриотическую работу, воспитывают молодёжь, прививая ребятам интерес к службе в Вооружённых Силах.

Хотелось бы поздравить всех десантников с их профессиональным праздником, пожелать здоровья, успехов во всех начинаниях, оптимизма и ясного синего неба над головой. Пусть ваше дело живёт и процветает, пусть будут счастливы ваши семьи. С днём воздушно-десантных войск!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний