Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: В России возрождается культура массового спорта

Председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков поздравил туляков с Днём физкультурника.

«Сегодня в России отмечается праздник всех любителей спорта и сторонников активного образа жизни – День физкультурника.

Развитие физической культуры и спорта стало одним из приоритетных направлений нашей общественной жизни. Медленно, но верно возрождается культура массовых занятий спортом на свежем воздухе, в парках и скверах проводятся открытые тренировки.

Тульскую область со спортом связывают особые отношения – ведь именно в Туле находится старейший в России велотрек, на котором были подготовлены кандидаты и мастера спорта, чемпионы России, Европы и мира, участники Олимпийских игр.
Сегодня в Тульской области возрождаются многочисленные ФОКи и стадионы, открываются новые тренировочные площадки. Отдельно стоит сказать о популяризации уличного спорта – практически в каждом районе города есть общедоступные площадки с тренажёрами, на которые с удовольствием ходит заниматься не только молодёжь, но и представители старшего поколения.

От всей души поздравляю физкультурников и спортсменов, тренеров и организаторов соревнований, ветеранов спорта и болельщиков – всех, для кого поговорка: «В здоровом теле – здоровый дух», стала жизненным девизом, с Днем физкультурника. Желаю крепкого здоровья, спортивного задора, впечатляющих достижений и новых рекордов!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний