Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор поздравил богородицкого ветерана с наступающим Днем шахтера

Сегодня глава региона посетил Богородицкий район с рабочим визитом

Глава тульского региона поздравил с профессиональным праздником ветерана шахтерского труда, участника Великой Отечественной войны с профессиональным праздником.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального правительства, в гости к ветерану губернатор заехал в рамках рабочего визита в Богородицкий район. Дюмин вручил Михаилу Красикову памятные подарки в преддверии Дня шахтера.

«Вы посвятили этой профессии 45 лет, — обратился он к ветерану. — Прошли долгий трудовой путь от помощника начальника участка до директора шахты. На таких ответственных, верных своему делу людях держится благополучие всего нашего региона. Спасибо Вам за Ваш многолетний труд, неравнодушие и большой вклад в развитие Тульской области. Желаю Вам крепкого здоровья, жизненной энергии и душевных сил!».

Справка

Михаил Красиков в 1955 году начал работать в шахтном управлении 66/60 треста «Калиноуголь». Почти полвека он трудился на различных шахтах, освоил несколько горняцких профессий. Его ратные и трудовые подвиги отмечены государственными и региональными наградами. В их числе – Орден Отечественной войны II степени, медаль «За оборону Ленинграда», медаль «За особый вклад в развитие Тульской области». Он является полным кавалером знака «Шахтерская слава».

Сегодня Михаил Алексеевич занимается активной общественной деятельностью, работает в Совете ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Богородицкого района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний