Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Итоги тульской недели: эпичное возвращение и Епифанская ярмарка

Прошедшая неделя в Туле как всегда была богата на события. Самые запоминающиеся собрала для вас «Тульская пресса».

ВЕРНУЛАСЬ И ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ

Дважды за неделю удивила туляков молодая девушка. В понедельник Мария Трифонова уехала из дома на своем автомобиле и два дня не выходила на связь. Мать девушки обратилась в полицию с заявлением о пропаже. К поискам подключился отряд Лиза Алерт. Но уже в среду вечером корреспонденты «Тульской прессы» сообщили, что девушка вернулась домой невредимой. Казалось бы, история благополучно закончилась.

Но уже на следующий день наша героиня становится участницей ДТП на Косой горе, где ее «Мазда» переворачивается при столкновении с «Шевроле». К счастью, оба водителя отделались ссадинами и от медицинской помощи отказались.

СНОС ДОМОВ В ПЛЕХАНОВО

9 августа в тульском Плеханово продолжили сносить незаконные цыганские постройки, которые мешают строительству дорог и инженерных сетей.

Как отметил Евгений Авилов, на территории поселка есть свободные земельные участки, на которые жители могут заявить свои права, оформить и строить на законных основаниях. Также многодетные семьи могут обратиться в соцзащиту для получения свободных земельных участков.

На территории Плеханово все еще остаются незаконные строения, дела по которым рассматривает суд. По итогам судебных решений снос продолжится в следующем году.

ИТОГИ МАТЧА «СПАРТАК» — «АРСЕНАЛ»

На этой неделе в очередной раз «Арсенал» потерпел поражение. Игроки «Спартака» забил в наши ворота два гола. На 20-й минуте — Квинси Промес, в конце игры — Зе Луиш.

Из пяти сыгранных туров у тульского «Арсенала» одна победа – над СКА из Хабаровска.

ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО СЫНА  

10 августа в полицию обратилась мать мальчика, который пропал в Хомяково, пока она укладывала спать младшего брата. На поиски вместе с полицией отправились местные жители и волонтеры.

Нашли мальчика ночью, спящим в автобусе. Нашедшая его женщина так же обратилась в полицию.

На родителей мальчика составлены протоколы за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Но, по предварительным данным, противоправных деяний в отношении мальчика не совершалось.

ПОДГОТОВКА КО ДНЮ ГОРОДА

В администрации Тулы обсудили праздничное оформление города ко Дню рождения. Акцент решено сделать на Год экологии.

На Площади Ленина установят самовар, разместят баннеры и панно, украсят световыми композициями. Также для украшения города задействуют множество рекламных конструкций.

ЛИКВИДАЦИЯ УЛИЧНЫХ РАЗВАЛОВ

В Заречье прошел рейд по борьбе с незаконной торговлей. Торговцев овощей и фруктов, расположившихся вдоль улиц, уведомляют о том, что они нарушают закон и дают им три дня на перемещение. Отметим, что раньше срок был в 10 раз больше и составлял 30 дней. В случае неисполнения требований, власти имеют право изымать оборудование у продавцов.

Незаконные развалы не имеют сертификатов, санитарных книжек и не приносят выгоды городу. Цель таких рейдов – парализовать незаконную уличную торговлю, прокомментировала работу заместитель начальника УАТН Алина Кабирова.

«ТУЛЬСКОЕ НЕБО» И ЕПИФАНСКАЯ ЯРМАРКА

Выходные в Туле не проходят без праздников.

В субботу свой досуг туляки проводили на фестивале «Тульское небо». На аэродроме в Мясново состоялись показательные выступления десантников, авиамоделистов и планеристов, турниры по парашютному спорту и стрельбе. На фестивале работала сцена, где гостей развлекали выступлениями различные коллективы.

А те, кто готовы были уехать за пределы областного центра, посетили традиционную Епифанскую ярмарку. Здесь можно было поиграть в подвижные игры, попробовать и приобрести различные медовые лакомства, поучаствовать в мастер-классах, купить сувениры и изделия мастеров по бисероплетению, ковке и резьбе по дереву. На ярмарку приехало 113 производителей меда из разных регионов России.

ТАК МНОГО ВОПРОСОВ

Ранним утром в воскресенье удивительное ДТП произошло в центре Тулы на улице Ф. Энгельса. «Лексус», по словам очевидцев, взлетел в воздух и приземлился на два припаркованных автомобиля, перевернув на бок один из них. К счастью, в автомобилях на момент аварии никого не было.

Виновник ДТП скрылся с места происшествия.

ЗАРАБОТАЙ НА «БЛАТНЫХ» НОМЕРАХ

Напоминаем, что на этой неделе стартовал конкурс от «Тульской прессы». Мы приглашаем туляков вместе бороться с нарушителями ПДД на автомобилях с красивыми номерами. Часто такие автомобили принадлежат чиновникам и бизнесменам, которые должны быть примером для горожан.

Фото с указанием времени, места и кратким описанием дорожной ситуации присылайте на электронную почту редакции tulpressa@mail.ru или на мессенджеры телефона редакции — 89539513840. Эти фото мы будем обнародовать.

Победителям конкурса достанутся денежные премии. За первое место — 5000 рублей, за второе — 3000, за третье — 1000 рублей.

Критерии выявления победителей — максимальное число просмотров и общественный резонанс, связанные с нарушением.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний