Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Легкоатлетический пробег и световое шоу: как в Щекино отметили День города

Весь день 26 августа в Щекино работали различные развлекательные площадки для жителей и гостей города.

В традиционном легкоатлетическом пробеге поучаствовало около 150 спортсменов и любителей из Тульской и соседних областей. Победителей наградили памятными медалями и вручили подарки.

В парке «Городского Дворца культуры» для детей и взрослых работали развивающие площадки, проходили интеллектуальные викторины и проходил концерт. Здесь же прошли соревнования по воркауту.

На улицах города работала ярмарка мастеров народного творчества, выступали уличные музыканты и танцоры, показывали трюки спортсмены.

Руководители района провели награждение граждан, коллективов предприятий и организаций, которые своими достижениями и заслугами вносят вклад в развитие г.Щекино. В числе награждаемых почетными грамотами администрации, благодарностью и благодарственными письмами главы администрации, собрания представителей Щекинского района — работники МБУК «Городской Дворец культуры», предприятий «Щекинская городская электросеть», «SCA» в г.Советск, ОАО «Щекиноазот», завода «РТО», «Щекинского хлебокомбината», музыкальных школ, библиотек, музея, рассказали в пресс-службе администрации Щекинского района корреспонденту «Тульской прессы».

На площади Ленина развернулась ярмарка муниципальных образований Щекинского района и выставка мототехники. Вечером на сцене чествовали молодоженов, вступивших в брак накануне Дня города. А затем начался праздничный концерт, где выступили танцевальные коллективы «Восторг», «Калейдоскоп», «Diamand», «Максимум», вокальные ансамбли «Россиянка», солисты Аэлита Яшкина, Дарья Богославская, Петр Королев, Александр Табашников, Елена Каразинова, Любовь Турыгина и др. Настоящим подарком для щекинцев стало световое шоу «Portal».

Завершился День города Щекино праздничным фейерверком на площади Ленина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний