Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лимонад за спасибо и проезд по кредитке: Сбербанк рассказал, как выжить в городе без наличных

Тульское отделение ПАО Сбербанк устроило квест для блогеров и журналистов, посвященный безналичным способам оплаты.

В центральном офисе банка организаторы объяснили участниками правила игры и разделили их на две команды, каждую из которых сопровождал сотрудник Сбербанка. А одну из команд сопровождал сам начальник отдела платежных сервисов Александр Игумнов, чтобы лично удостовериться в возможностях безналичного расчета банка.

Первым заданием для команды «Встреча без шпилек», в которую попал корреспондент «Тульской прессы», стал шифр названия отделения банка, где было необходимо попробовать совершить перевод денег с одной карты на другую. Затем участникам нужно было оплатить парковку в центре города, угадав место по старой фотографии.

Третьим пунктом стал ресторан быстрого питания, где необходимо было совершить покупку, но не за деньги, а за бонусные баллы программы лояльности «Спасибо от Сбербанка». Немного передохнув и освежившись газированной водой, команда направилась штурмовать следующую цель — оплату заказа в другом общепите с помощью набирающего популярность сервиса мобильного платежа Apple Pay или Android Pay. Произвести операцию удалось не сразу, но после нескольких попыток задание было выполнено.

Разобравшись с ресторанами, команде предстояло покорить безналичную систему платежа в транспорте. Кстати, вы знали, что, установив приложение на телефон, можно оплатить проезд обычной банковской картой?

Добравшись на автобусе до банковского отделения на Ложевой, участники приступили к выполнению предпоследнего задания: погашения счета за коммунальные услуги с помощью банкомата, но вместо введения информации вручную, достаточно было поднести к сканеру QR код, расположенный на квитанции.

Разобравшись со всеми задачками, осталось выполнить последнюю и весьма приятную: вернуться в офис за вознаграждением, заказав и оплатив такси с помощью приложения «Мобильный банк».

После увлекательного квеста всех участников пригласили на беседу за чаем с заместителем Управляющего Тульским отделением Сбербанка Максимом Буркиным. Журналисты и блогеры поделились впечатлениями, рассказали, какие из сервисов им понравились больше всего, а где нужны доработки. Как отметил Максим Буркин, банк постоянно развивается, чтобы не только следовать в ногу со временем, но и даже немного опережать его. И одной из главных задач, которую ставит перед собой руководства банка — полный переход на безналичные системы расчета, которые гораздо удобнее, экологичнее и безопаснее, чем обычные деньги. Ведь свой счет можно всегда заблокировать, транзакции проходят многоступенчатую проверку безопасности, а с помощью услуги «Спасибо от Сбербанка» клиенты получают неплохой кэшбэк и баллы на дальнейшие покупки. Расплачиваясь обычной наличкой, все эти преимущества нам не доступны. Кажется, выбор очевиден.

1 645 936 активных карт зарегистрировано в Тульской области на июль 2017-го года. И только за этот месяц в регионе было произведено 738 947 847 транзакций.

По словам Максима Буркина, Сбербанк постоянно следит за тем, чтобы мест, где есть возможность расплатиться картой или мобильным платежом, становилось больше и больше, а значит, совершать покупки жителям Тульской области будет еще удобнее.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний