Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Маленькая страна поможет провести #летососмыслом

С 6 по 26 августа 2017 года на базе санатория (курорта) Велегож общественная организация «Маленькая страна – Мы есть!» при поддержке Фонда помощи детям «Обнаженные Сердца» , Благотворительного фонда поддержки социальных и культурных инициатив «Крылья даны всем» и Министерства социальной защиты Тульской области в рамках проекта «Каникулы дружбы» проведет очередную смену социально-интегративного загородного лагеря для детей и подростков с аутизмом и прочими ограничениями жизнедеятельности #летососмыслом.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в проекте примут участие 25 детей, 10 специалистов и 7 волонтеров. Главные цели лагеря, они же три главных пути поддержки семей с детьми с РАС, – это организация детского отдыха, организация обучения сотрудников работе с детьми и возможность родителям отдохнуть несколько дней без ребенка.

Лагерь пройдет с учётом стратегий поддержки для детей с аутизмом и базовых стандартов по безопасности, полученных во время июньской стажировки двух специалистов организации «Маленькая страна- Мы есть!» в Camp Rising Sun, которая была профинансирована «Обнаженными сердцами». Курировать работу специалистов будут эксперты фонда Святослав Довбня и Татьяна Морозова и эрготерапевт Центра помощи людям с нарушениями развития Университета Нью-Мексико (The University of New Mexico — UNM) — Кейтлин (Мо) Тейлор (Kathleen “Mo” Taylor), которая приедет в Россию в рамках проекта «Лето со смыслом», реализуемого Фондом «Обнаженные сердца». Во время визита международных экспертов для специалистов и волонтеров будет проведен тренинг «8 стратегий поддержки детей с РАС» , для родителей будет организована встреча об организации отдыха детей с аутизмом, для нормотипичных детей, отдыхающих в лагере одновременно с «особыми», будет проведена информационная встреча, в которой подробнее расскажут детям об аутизме, об особенностях развития и о том, как именно надо разговаривать с детьми с РАС (метод PAWSS) .

Организаторы заявляют, что слаженной работой большой дружной команды особым детям и подросткам будет создана доступная среда для активного отдыха и оздоровления. Все ждут начала #летососмыслом!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний