Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Молодой специалист «ТНС энерго Тула» предложил способ экономии на ОДН

Сотрудник АО «ТНС энерго Тула» стал участником конкурса молодежных инициатив, который проводит Министерство молодежной политики Тульской области. Андрей Старков рассчитал 7-кратную экономию потребления электроэнергии, если в подъездах заменить светильники на энергосберегающие с оптико-акустическими датчиками.

Теперь молодой специалист будет бороться за грант правительства Тульской области, чтобы наглядно на примере одного дома показать внушительный эффект от «умных лампочек».

Андрей Старков работает в компании 3 года. 26-летний юрист не раз сталкивался с обращениями жителей по вопросам потребления электроэнергии на общедомовые нужды и всерьез задумался о техническом решении этой проблемы.

«Уникальность проекта ещё и в том, что начать его реализацию можно сразу после прочтения – идея проста, доступна и легко воплощается в жизнь. После изучения рынка электрооборудования я пришел к выводу, что и на смену датчикам движения, которые начали сейчас появляться в некоторых домах, уже пришли более эффективные разработки. Важно, чтобы дом разом перешел на единообразные светильники и начался замер показаний,» — отмечает Андрей Старков.

Кроме перевода подъездов на современное энергоэффективное оборудование молодой специалист также упоминает в проекте о важности своевременной передачи точных показаний приборов учета электроэнергии. Если все жители ежемесячно будут передавать данные с 23 по 25 число, то все начисления будут максимально корректными и также повлияют на снижение расходов на энергоресурс.

Информацию об участии инициативной молодежи в региональном конкурсе социальных проектов и поддержке предприятиями своих молодых специалистов на местах прокомментировала заместитель председателя правительства Тульской области — министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева: «Создание для молодежи условий для приобретения знаний, успешной реализации творческих и профессиональных качеств — одно из приоритетных направлений деятельности в сфере развития государственной молодежной политики, — отмечает Юлия Вепринцева. — Активная социальная деятельность воспитывает в молодых людях чувство ответственности за себя и Отечество».

В АО «ТНС энерго Тула» сегодня работают более 160 молодых специалистов в возрасте до 30 лет. Это четверть всего коллектива сбытовой компании. Гарантирующий поставщик поддерживает молодых инициативных работников. Именно благодаря молодежи компания внедрила в своей работе множество онлайн-сервисов и ежемесячно совершенствует деятельность в данном направлении, применяя самые современные технические средства.

АО «ТНС энерго Тула» – гарантирующий поставщик электроэнергии, обслуживающий потребителей г.Тулы и Тульской области, входит в структуру одного из крупнейших российских энергосбытовых холдингов – Группу компаний «ТНС энерго». АО «ТНС энерго Тула» обслуживает более 680 тыс. физических и 15 тыс. юридических лиц.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний