Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Болдина состоится праздник «Здравствуй, школа!» для особых детей

Праздник пройдет 2 сентября

Праздник «Здравствуй, школа!» для особых детей состоится 2 сентября на площадке около Центра для особых детей и подростков (Тула, ул.Болдина, 112 –б).

«К сожалению, далеко не все дети с нарушениями развития будут иметь возможность принять участие в школьном празднике к началу учебного года. Более половины особых детей получают образование на дому или индивидуально. Да и сама структура проведения школьных линеек не подходит многим аутичным детям. Именно поэтому мы традиционно организуем праздник, посвященный Дню знаний, специально для особых детей. В этом году ребят порадуют герои сказки «Буратино». Непринужденная обстановка, веселый досуг на свежем воздухе, несложные конкурсы, и, конечно, любимые танцы – все это в программе праздника«, — сообщают организаторы праздника.

Начало в 12 часов.

Мероприятие для детей и подростков с нарушениями развития организовано общественной организацией «Маленькая страна – Мы есть!» при поддержке компаний «Инмарко», «Микрос» и прихода Храма Кирилла и Мефодия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний