Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Куликовом поле открылась новая интерактивная экспозиция

Современная экспозиция занимает 4 зала и рассказывает о жизни поселений в бассейне реки Дон

3 августа в селе Монастырщино Тульской области, в одном из памятных мест Куликова поля, открылась новая экспозиция «Дон. Вся история на берегах одной реки».

Торжественное открытие начиналось в 14-00. Такое время было выбрано не случайно. Ведь в 11-00 и 14-00 храмы Куликова поля колокольным звоном извещают о начале и окончании Куликовской битвы.

С приветственным словом выступил директор музея-заповедника «Куликово поле» Владимир Петрович Гриценко, он поблагодарил сотрудников музея, которые вложили свою душу и силы в создание новой экспозиции. На этот раз не было традиционного перерезания ленты. Экспозицию открывали, вращая колесо истории.

Первой повернуть колесо предоставили право участнице автопробега «Уран-дарханы Бурятии дорогами гуннов» Марии Доржиевой. Когда стрелка колеса истории указала на новую экспозицию, гости мероприятия были приглашены в музей.

Современная экспозиция занимает 4 зала и рассказывает о жизни поселений в бассейне реки Дон. Здесь представлены различные археологические находки: предметы быта, украшения и клады.Выставка будет интересна для посещения и взрослым, и детям. Ее сопровождают интерактивные экраны, магнитные доски и звуковые эффекты. Благодаря всему этому зритель вступает в диалог с экспозицией, вовлекается в историю.

Экспозиция в селе Монастырщино открыта для посещения с 10-00 до 19-00 без выходных.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний