Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Лексусе, устроившем кучу малу на Ф.Энгельса, ехал житель Подмосковья

В пресс-службе тульской полиции прокомментировали резонансное ДТП, которое произошло воскресным утром в центре города. ИА «Тульская пресса» писало, что «Лексус» врезался в припаркованные на улице Ф.Энгельса автомобили и оказался сверху на одной из них.

Водитель скрылся с места аварии.

В понедельник 14 августа начальник отдела информации и общественных связей тульского УМВД России подполковник внутренней службы Андрей Ярцев сообщил: «Сотрудниками полиции установлена личность гражданина, который совершил данное ДТП. Им оказался житель Московской области 1971 года рождения, который не является собственником данного автомобиля.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства данного дорожно-транспортного происшестия, решается вопрос о привлечении данного гражданина к установленной законом ответственности».

По нашим данным, виновник ДТП ехал на машине брата.

А кажущаяся обтекаемость вывода о привлечении к ответственности связана с тем, что полицейским еще предстоит выяснить, есть ли у виновника аварии водительское удостоверение, имел ли он право управлять данной категорией транспорта, имел ли он право управлять данным автомобилем, был ли он пьян, превысил ли скорость. Кроме того, водитель покинул место ДТП.

То есть, речь может идти и об административной, и об уголовной ответственности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний