Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На обслуживание дорог тульского региона выделено более 3,6 млрд рублей

В 2017 году ремонт идет на 577 объектах регионального и местного назначения

21 августа на оперативном совещании в правительстве Тульской области обсудили содержание дорожной сети региона.

По словам главы областного минтранса Александра Камзолова, в этом году ремонт идет на 577 объектах как регионального, так и местного назначения — это не только ремонт дорог, но и мостов, труб, систем освещения.

Как стало известно «Тульской прессе», в 2017 году на ремонт и содержание дорог региона предусмотрели 3,635 млрд рублей. На содержание автодорог предусмотрено 1 млрд 247 млн рублей, на ремонт – 2 млрд 388 млн рублей.

22 объекта входят в программу реализации проекта «Безопасные и качественный дороги» в семи муниципальных образованиях.

На ремонт дорог местного значения выделено 1,27 млрд рублей, 211 млн рублей — из федерального бюджета.

В плане ремонта дорог местного назначения 509 объектов, на 85 из них ведутся ремонтные работы, на 60 из них готовы к сдаче, 164 сданы и оплачены.

Камзолов отметил, что выполнение работ по программе «Безопасные и качественные дороги» находится на особом контроле тульского минтранса и Федерального дорожного агентства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний