Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На реабилитацию детей из Тульской области собрали 1,5 млн рублей

Средства собрали благодаря благотворительной акции "Белый цветок"

Вторая благотворительная акция «Белый цветок» собрала около 1,5 млн рублей на помощь детям из Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Средства на реабилитацию детей трем семьям из областного центра, Суворова и Щекинского района 4 августа передала уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталья Зыкова.

«Мы собрали около 1,5 млн рублей и благодаря этому удалось помочь еще двум деткам из Тулы и Щекинского района. За счет дополнительных средств им были приобретены коляски. Проведение подобных акций показывает, что в нашей области много неравнодушных людей, готовых сплотиться для оказания помощи детям, которым требуется особое внимание и забота», — рассказала Зыкова.

Как стало известно «Тульской прессе», всего в этом году помощь оказали семерым детям с ограниченными возможностями здоровья, нуждающихся в поддержке, лечении и реабилитации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний