Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На "Тулачермете" раздавило рабочего: дело ушло в суд

Мужчина погиб, зажатый между ригелем вагонотолкателя, которым управлял неквалифицированный коллега, и полувагоном

Прокуратура направило в суд обвинительное заключение по факту гибели мастера рудного двора агломерационного цеха ПАО «Тулачермет.

«В ходе предварительного расследования установлено, что 13 мая на территории рудного двора агломерационного цеха «Тулачермет», сменный мастер М., в связи с отсутствием машиниста вагоноопрокидывателя, решил сам сесть за управление вагонотолкателем. При этом, он не проходил обучение и не имел аттестацию и удостоверения на право работы машинистом вагоноопрокидывателя.

Управляя вагонотолкателем, нарушив инструкции по охране труда и не убедившись, что регулировщик скорости К. находится в безопасном месте, при опускании стрелы (ригеля) вагонотолкателя на сцепные устройства полувагонов, зажал мужчину между стрелой толкателя и полувагоном», — сообщили «Тулськой прессе» в пресс-службе прокуратуры.

В результате происшествия мастер погиб на месте от тупой травмы тела.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний