Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наполняемость тульских летних лагерей снизилось из-за погоды на 2,5%

За две летние смены в лагерях и санаториях Тульской области отдохнули более 54 тысячи детей, а с учётом весеннего периода – почти 59 тысячи.

Об этом 2 августа на МВК по организации отдыха, оздоровления, занятости детей заявила замминистра — директор департамента социальной политики минтруда и соцзащиты Инна Щербакова.

По данным чиновника, это ниже уровня прошлого года на 2,5%. Во многом снижение обусловлено неблагоприятными погодными условиями. Первые два летних месяца выдались дождливыми и не позволили провести все ранее запланированные многодневные походы.

А, например, областной профильный палаточный лагерь «Мыс доброй надежды» по просьбам родителей и организаторов закрылся на 4 дня раньше конца смены.

По данным пресс-службы правительства Тульской области, в течение лета в регионе дети отдыхают в 7 санаторных оздоровительных лагерях области, 16 загородных оздоровительных лагерях, 456 лагерях с дневным пребыванием и 55 лагерях труда и отдыха.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний