Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нелегал из Узбекистана заключен под стражу за кражу

Мужчину "закрыли" до конца расследования, чтобы он не смог скрыться от органов предварительного следствия и суда.

По информации пресс-службы облпрокуратуры, ходатайство о заключении под стражу в отношении 21-летнего узбека в Одоевский районный суд подал следователь СО ОП «Дубенское».

Мужчина обвиняется в краже. В июле этого года он незаконно проник в один из домов, расположенных на территории СНТ «Лазурный берег» Дубенского района, откуда похитил телевизор и велосипед, тем самым причинил имущественный ущерб хозяину дачи на общую сумму 46 000 рублей.

«При этом обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации, не работает, официального источника заработка не имеет и может скрыться от органов предварительного расследования и суда», — пояснили в надзорном органе и добавили, что заявленное ходатайство поддержано участвующем в деле прокурором.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний