Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новомосковцы забудут о проблемах с горячей водой - Жерздев

Ремонтные работы по горячему водоснабжению завершатся до 21 августа, заверил глава новомосковской администрации.

Сити-менеджер города химиков посетил участки, где ведется перекладка теплосетей и четко обозначил срок, к которому они должны быть завершены, рассказали корреспонденту «Тульской прессы» в пресс-службе новомосковской администрации.

«Работы в городе ведутся масштабные, но мы хотим, чтобы жители не почувствовали на себе никаких задержек, и горячая вода пришла в дома в строго в обещанный срок, — пояснил Жерздев. — Понимая, что Новомосковск остановлен по горячему водоснабжению на всех ЦТП с 7 по 21 августа для профилактических работ, мы поставили задачу и перед подрядчиками – уложиться в эти сроки. Будет утвержден ежедневный четкий график работ, который мы берем на особый контроль».

По информации отдела по работе со СМИ, сейчас ведется замена сразу нескольких участков. Один из самых проблемных – вдоль плотины, по улице Урванка. Этой зимой он вышел из строя, и ремонт пришлось проводить экстренно. Администрация города, при поддержке Губернатора области, обратилась в кампанию «Квадра» с просьбой найти дополнительные средства и заменить сети целиком. Работы идут полным ходом. Подрядчик (СМУ-71), по словам Жерздева, хорошо себя зарекомендовал, поэтому есть уверенность, что выполнит все в срок и качественно.

Кроме того, Новомосковская тепловая компания ведет масштабную перекладку своих сетей. Большой объем работ по улицам Куйбышева и Пашанина завершен. на данный момент бригады заняты на улицах Дружбы, Свердлова и на переходе через улицу Калинина.

«В домах, расположенных около Ледового дворца, всегда были проблемы с горячей водой. Надеемся, что этой зимой мы о них забудем. Кроме того, в этом же районе меняется и теплотрасса, которая будет снабжать и строящуюся вторую Ледовую арену», — рассказал руководитель местной власти.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний