Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов поздравил щекинцев с Днем города

В субботу 26 августа руководство района адресовало поздравление жителям Щекино по случаю празднования Дня города.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в приветствии, в частности, говорится:

«Уважаемые жители Щекинского района! Примите самые искренние поздравления с Днем города Щекино!

День рождения районного центра объединяет всех, кто живет в г.Щекино и Щекинском районе, соединяет прошлое и будущее, становится поводом вспомнить о ярких моментах истории своей малой родины, выдающихся и талантливых земляках, достижениях в различных сферах жизни.

В этом году Щекино отмечает свой 79-й день рождения, и, несмотря на свой молодой по историческим меркам возраст, наш город пережил знаковые события истории. В годы Великой Отечественной войны наш город находился в оккупации, защищая Тулу и Москву от вторжения фашистов, в 80-е через г.Щекино проходила эстафета Олимпийского огня, в Щекино родился талантливый певец, поэт и композитор Игорь Тальков, памятник которому был открыт на его родине в этом году, именно наша малая родина дала отечественной космонавтике Героя России Сергея Залетина.

Сегодня город Щекино переживает новую эпоху своего развития, и теперь молодое поколение талантливых и одаренных щекинцев вписывает свои достижения в его историю. Именно люди, преданные своему родному и любимому городу, всегда были и остаются его главным богатством. Приятно отметить, что с каждым годом в нашем городе появляется все больше активных и инициативных граждан, совместно с которыми мы трудимся на благо процветания г.Щекино и всего Щекинского района. Вместе мы развиваем экономику, систему образования, модернизируем производства, реставрируем уникальные памятники культуры и открываем новые объекты, ремонтируем дороги, благоустраиваем парки, проводим праздники и торжества, — решаем актуальные вопросы и единой командой стремимся к новым целям. Успехи и достижения города – заслуга не одного поколения щекинцев, которые из года в год стараются сделать родной город красивее, комфортнее, современнее! И сегодня каждый щекинец своим трудом, подходом к собственному делу, поступками и отношением к родному городу определяет, каким быть нашему Щекино в будущем и каким мы его передадим нашим детям и внукам!

Уважаемые щекинцы, от всего сердца поздравляем вас с главным праздником нашего города! Желаем каждому жителю крепкого здоровья, неиссякаемого творчества и хорошего настроения, счастья и благополучия всем щекинским семьям! Пусть День города Щекино придаст сил и энергии на свершение добрых и полезных дел на благо родного города! Пусть наш город будет комфортным для живущих здесь людей и дружелюбным для гостей!

Глава Щекинского района Е.В. Рыбальченко

Глава администрации Щекинского района О.А.Федосов».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний