Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов провел четвертую встречу с жителями Щекино

Глава администрации Щекинского района Тульской области обсудил актуальные вопросы с населением центрального микрорайона города. Как стало известно ИА «Тульская пресса», встреча состоялась накануне на территории городской Гимназии №1.

На сегодняшний день это уже четвертая встреча Олега Федосова с городскими жителями. Как отмечают в пресс-службе администрации МО Щекинский район, ранее он встречался по актуальным вопросам с жильцами МКД ул.Юбилейная и ул.Советская.

В среду 17 августа во встрече приняли участие жители многоквартирных домов №№ 3, 9 по ул. Ясная, №№ 3, 5, 7 по ул. Победы, №№ 40, 40а, 42, 43, 44, 46, 47, 48, 49 по ул. Ленина. Щекинцы могли задать интересующие вопросы и получить ответы, на встречу были приглашены  руководители федеральных структур социальной защиты населения, Пенсионного фонда, здравоохранения, ОМВД России, руководители управляющих компаний, работающих на территории данного микрорайона, руководители отраслевых (функциональных) органов администрации Щекинского района.

Олег Федосов рассказал о тех работах, которые сейчас проводятся в городе и конкретно в центральном микрорайоне, уделив особое внимание ремонту дорог в центральном микрорайоне города – по ул. Л. Толстого, ул. Школьная, ул. Южная, ул. Революции, ул. Шахтерская, ул. Ясная, ул. Советская, ул. Пионерская.

Глава администрации остановился на вопросе участия жителей в проекте «Формирование современной городской среды», в которую в этом году вошел один из домов, жители которого сегодня присутствовали на встрече, — МКД по ул.Ленина, 47. Важной темой доклада стала установка и ремонт детских игровых комплексов. Глава администрации поблагодарил жильцов дома 47 по ул.Ленина за участие в региональном конкурсе «Чистый дом. Чистый двор. Чистый регион», по итогам которого во дворе МКД появилось новое детское игровое оборудование.

Олег Федосов рассказал о реализации проекта «Народный бюджет», благоустройстве парков и зон отдыха, содержании города, и поблагодарил за сотрудничество активных жителей микрорайона — дома № 40 ул. Ленина Прохорову Галину Иосифовну и Мартынова Сергея Михайловича, дома № 44 ул. Ленина  Лебедева Владимира Павловича, дома № 46 ул. Ленина Васютину Светлану Алексеевну, дома № 48 ул. Ленина Ильину Татьяну Михайловну.

После участники мероприятия перешли к работе в формате «вопрос-ответ». Темы касались ремонта придомовых территорий, организации освещения во дворах, установки шлагбаума на въезде во двор, ремонта автомобильных дорог и т.д.

Большое количество вопросов было адресовано директору управляющей компании ООО «ЩКТО», которые касались ремонта инженерных коммуникаций в подвальных помещениях МКД, выполнения заявленного объема работ, качества установки пластиковых окон в подъезде, ремонта асфальтового покрытия придомовой территории, порогов, тротуаров и подъездов.

Экспертам по вопросам ЖКХ жители задавали вопросы о замене электропроводки в доме, окосе придомовой территории, спиливании деревьев, демонтаже изношенных элементов детского игрового оборудования, ремонтов внутриквартальных проездов. Также жители просили направить список документов, необходимых для проведения ремонта придомовой территории.

Не остались без внимания и вопросы здравоохранения и правопорядка. В частности, к представителям ОМВД России по Щекинскому району обращались с просьбой устранения уличного шума в ночное время, проведения рейда против «закладчиков», установки камеры видеонаблюдения на пешеходном переходе. Представителям ГУЗ «Щекинская районная больница» задавали вопросы о санаторно-курортном лечении, заборе анализов и лекарственном обеспечении.

В завершение встречи глава администрации Щекинского района вместе с жителям осмотрел территорию образовательного учреждения, где устанавливается ограждение, выслушал идеи и просьбы жителей и пояснил, что данный вопрос будет проработан в индивидуальном порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний