Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Приобретение новой техники усилит борьбу с борщевиком - Цкипури

«Жители сельских поселений на встречах нередко жалуются на проблему массового произрастания борщевика вблизи населенных пунктов и просят провести обработку или механическое удаление растения. В текущем году на территории Большой Тулы уже были приняты меры по уничтожению борщевика химическим путем и скашиванию», — заявил 14 августа мэр города Юрий Цкипури.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», вопрос о борьбе с борщевиком Сосновского обсуждался в понедельник на традиционном еженедельном оперативном совещании в администрации города. Было отмечено, что на прошедшей неделе в Туле выполнены работы по окосу сорной растительности на 54 объектах. В окосе задействованы 38 человек.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить окосу и обработке борщевика. Он поручил со следующего года увеличить число единиц техники, которая используется для удаления растения, чтобы за каждой территорией была закреплена косилка. Татьяна Матвеева сообщила, что в планах приобретение четырех единиц техники для этих целей.

«Приобретение дополнительной техники позволит усилить борьбу с сорняком», – подчеркнул по итогам обсуждения проблемы Юрий Цкипури. 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний