Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проблемы Грицовского обсудили жители на встрече с Жанной Исаченковой

Глава администрации МО Веневский район встретилась с населением. Ответить на вопросы жителей вместе с Жаннаой Исаченковой приехали замглавы райадминистрации Николай Задонский, глава администрации МО Грицовское Владимир Кипиани,  руководители структурных подразделений.

Жанна Исаченкова напомнила, что встречи с населением проводятся с целью выявления проблемных вопросов. Как правило, население волнуют вопросы ЖКХ, социальной сферы, здравоохранения. Глава администрации рассказала о «Народном бюджете», благодаря которому удается решать многие вопросы, и напомнила, что заявки для участия в программе на следующий год необходимо подать до 31 августа.

Сергей Комиссаров, депутат по избирательному округу № 1 поселка Грицовский рассказал, что на центральной площади канализационный коллектор засорился, и требует либо устранения засора, либо замены. Владимир Кипиани подтвердил неудовлетворительное состояние коллектора и отметил, что главная проблема заключается в отсутствии собственника, отвечающего за надлежащее содержание коллектора. Жанна Исаченкова заверила, что в течение недели в поселок будет организован выезд специалистов для оценки объема работ, поиска решений.

Комиссаров попросил помочь с окосом обочин нескольких дорог, находящихся на территории поселка, и заасфальтировать дворы 12, 13, 14 домов улицы Молодежной. Жанна Исаченкова пообещала устранить проблему неокошенных дорог в ближайшее время, и предложила составить смету работ по благоустройству дворов за счет средств дорожного фонда района.

На  проблему разлива воды по поселку во время дождей и плохие дороги жаловались многие жители. Владимир Кипиани пояснил, что в скором времени в поселке заменят порядка 9 км водопроводных сетей, многие дороги будут перекопаны. Поэтому, сейчас ремонтировать дороги и укладывать асфальт нецелесообразно, с этим вопросом лучше повременить.

Жительница обратилась с вопросом, когда будут засыпаны ямы на ремонтируемом участке дороги. Директор МУП МО «Управление строительства и ЖКХ» Виталий Гомзов заверил жителей, что в срок окончания ремонта дороги, согласно контракту, работы будут выполнены полностью.

Одна из жительниц обратила внимание на необходимость окоса школьного стадиона и попросила установить там ограждение. Жанна Исаченкова рассказала о том, что в настоящее время идет приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Средства направляются для решения наиболее острых проблем в школах и садах. Стоимость работ составляет 600 000 рублей, установить ограждение в этом году не получится. Но можно включить установку ограждения в бюджет на следующий год. Также жители поинтересовались, когда заменят оконные блоки в школе и отремонтируют крышу. Жанна Исаченкова сообщила, что к ремонту кровли уже приступили, а оконные блоки планируется заменить в рамках программы «Народный бюджет».

Общаясь с жителями, Владимир Кипиани призвал их к бережному отношению к поселку, следить за своими детьми, которые зачастую мусорят, ломают качели, дорожные знаки.

Волнует жителей поселка Грицовский и состояние леса. Он относится к территории Новомосковского района, во время субботников население своими силами наводит там порядок. Жители попросили помочь расчистить лес от накопившегося мусора. Жанна Исаченкова пообещала связаться с представителями лесхоза, администрации Новомосковского района и совместными усилиями решить этот вопрос.

Александр Колесов, руководитель женского вокального ансамбля «Журавушка», попросил  оказывать помощь с транспортом в дни выступления коллектива, приглашать на праздничные мероприятия в Венев.

Он сообщил, что в начале сентября состоится отчетный концерт ансамбля и пригласил главу районной администрации, депутатов и жителей на праздник.

Жанна Исаченкова отметила высокий уровень выступлений грицовских коллективов и сказала, что Дом культуры планируется отремонтировать в рамках программы «Народный бюджет».

В пресс-службе веневский райадминистрации отмечают, что все обращения жителей глава районной администрации взяла на контроль и в скором времени они будут рассмотрены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний