Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Проект века": в минкультуры обсудили проект "Тульская набережная"

17 августа состоялось заседание общественного совета при министерстве культуры региона

По поручению губернатора, продолжаются обсуждения проекта тульской набережной с экспертами, жителями и членами общественных советов.

17 августа состоялось очередное обсуждение проекта в кремле.

«Тульская набережная» — это непросто проект, это проект века. От того, как он будет реализован, зависит дальнейшее развитие города, его исторического центра. Этим вопросам наше учреждение занимается с 2005 года. В своё время мы также подготовили предложения по застройке набережной. Главное, что в планы включена наша река», — отметила директор Центра по охране использования памятников истории культуры на территории Тульской области Ольга Дорохина.

Министр культуры Татьяна Рыбкина напомнила, что в ходе общественных обсуждений проекта подняли вопросы, волнующие жителей города. Будет ли достаточно парковок для туристических автобусов и где они будут расположены? Также звучали предложения по переносу остановок, чтобы к историческому центру было удобнее добираться. Обсудили и несколько вопросов по поводу самобытности проекта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний