Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура требует от УК погасить долги перед «ТНС энерго Тула»

Десять компаний, эксплуатирующих жилфонд в Щекино, накопили задолженность за потребленную электроэнергию и длительное время ее не погашают, выяснилось во время прокурорской проверки.

По информации пресс-службы облпрокуратуры, установлено, что у ООО «Спецсервис», ООО «Фасад Будущего», ООО «ЩКТО», ООО «Ремжилстрой», ТСЖ «Щекино-18», ТСЖ «Щекино-21», ТСЖ «Щекино-22», ООО «КСК», ООО «Жилстройсервис», ООО «УК Партнер» имеются серьезные долги перед  АО «ТНС Энерго Тула». При этом управляющими компаниями ненадлежащим образом ведется работа по взысканию задолженности по оплате коммунальных услуг с населения, не налажено взаимодействие с судебными приставами-исполнителями, не проводятся разъяснительные беседы с должниками.

«Отсутствие своевременной оплаты за потребленные предприятиями энергоресурсы затрагивает экономические интересы энергоснабжающих организаций, приводит к дисбалансу экономических интересов поставщиков, а также к ущемлению прав граждан на получение соответствующих коммунальных услуг ввиду того, что энергоснабжающие организации могут ограничить бесперебойную подачу вышеуказанных энергоресурсов в жилищный фонд и объекты социальной инфраструктуры»,- пояснили корреспонденту «Тульской прессы» в надзорном органе.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Щекино в адрес руководителей 10 вышеуказанных организаций внесены представления об устранении нарушений гражданского законодательства, регулирующего отношения по оплате энергоресурсов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний